Municipalidad de Lota

Municipalidad de Lota

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 17/10/2019
Página leída 7 veces

Guía de Teléfonos Dirección de Desarrollo Comunitario


DEPARTAMENTOS, SECCIONES, OFICINAS Y PROGRAMAS ENCARDADOS O COORDINADORES TELEFONOS
1 DIRECTORA DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO FABIOLA ANDREA ANDAUR LETELIER 41-2405154
2 SECRETARÍA DIRECCIÓN DESARROLLO COMUNITARIO PATRICIA RAQUEL NEIRA CARRASCO 41-2405154
3 JEFA DEPARTAMENTO DESARROLLO SOCIAL MARGOT ISABEL ARRATIA TORRES 41-2872239 - 2876075
4 SECCION ASISTENCIA SOCIAL TATIANA ANDREA TOLOZA NÚÑEZ 41-2405147
5 SECCION DE ESTRATIFICACION SOCIAL LUCY ESTER VELASQUEZ OLIVERA 41-2405152 - 2405151
6 OFICINA SUBSIDIOS Y ATENCIÓN DE CASOS KAREN ANDREA PERALTA MENDOZA 41-2405170
7 OFICINA DE VIVIENDA SOCIAL EGIS GUILLERMO CAMILO RODRIGUEZ SANHUEZA 41-2876525
8 OFICINA UNIDAD INTERVENCIÓN FAMILIAR MARGOT ISABEL ARRATIA TORRES 41-2405039 - 2876075
9 JEFA DEL DEPARTAMENTO PROMOCION DEL DESARROLLO LOCAL GRECIA ELIANA QUIERO MONSALVE 41-2405090
10 SECCION ACCIONES DE DESARROLLO GRECIA ELIANA QUIERO MONSALVE 41-2405090
11 SECCION CULTURA, TURISMO Y PATRIMONIO VASSILI GUILLERMO CARRILLO NOVA
12 OFICINA DESARROLLO PESCA ARTESANAL GRECIA ELIANA QUIERO MONSALVE 41-2405090
13 OFICINA DE APOYO A LA GESTION MIPE Y EMPRENDEDORES BORIS ANDRES ZAMBRANO VALENZUELA 41-2405090
14 SECCION CAPACITACION Y EMPLEO TERESA DEL CARMEN CARRILLO OSORES 41-2405090
15 OFICINA MUNICIPAL DE INFORMACION LABORAL TERESA DEL CARMEN CARRILLO OSORES 41-2405090
16 JEFE DEPARTAMENTO PROMOCIÓN COMUNITARIA BERNARDA ROMERO ACUÑA 41-2405148
17 SECCION PROGRAMAS COMUNITARIOS ELIANA ISABEL ORMEÑO CARVALLO
18 OFICINA DE LA MUJER MARCELA DEL CARMEN MEDINA SALGADO 41-2405173 - 412871135
19 OFICINA JOVENES JOHN DAVID MENDOZA SANTANDER 41-2405157
20 OFICINA ADULTO MAYOR TATIANA ANDREA TOLOZA NUÑEZ 41-2878216
21 OFICINA DE DISCAPACIDAD RODRIGO IGNACIO BASTIAS MUÑOZ 41-2405149
22 OFICINA DE DEPORTES Y RECREACION ELIAS DAVID CISTERNA CUEVAS 41-2877585
23 SEGURIDAD PUBLICA IVAN ENRIQUE HENRIQUEZ PRUESSING 9/58113395
24 ASUNTOS INDIGENAS MARCELA DEL CARMEN MEDINA SALGADO 41-2405173
25 PROGRAMA DIVERSIDAD SEXUAL Y NO DISCRIMINACION BERNARDA ROMERO ACUÑA 41-2405164
26 SECCION CONVENIOS FABIOLA ANDREA ANDAUR LETELIER 41-2405154
27 O.P.D. MARIA CAROLINA CARTES MOLINA 41-2873663
28 PROGRAMA MUJERES 4 - 7 ROXANA GARCES CARO 41-2871135
29 PROGRAMA MUJERES JEFAS DE HOGAR OMAR MUNDACA RODRIGUEZ 41-2871135
30 SENDA PREVIENE CLAUDIO PARRA SANDOVAL 41-2405150
31 CEMENTERIO JOSE DESIDERIO GAJARDO LUENGO 41-2871278
Volver